Seelsorgeteam


50389 Wesseling
Bonner Straße 11

Telefon : 02236-375770
Fax : 02236-841648

Ansprechpartner(in) :über das Pfarrbüro St. Germanus
E-Mail :st.germanuskath-wesseling.de

 Leitender Pfarrer
des Seelsorgebereiches Wesseling:
Pfr. Markus Polders
02236-375770
0177-8529769
m.polders@kath-wesseling.de

Pfarrvikar und
Frauenseelsorger im Seelsorgebereich:
Pater Jürgen Ziemann CSsR
02236-946325
0157-71546752
juergen.ziemann@redemptoristen.de

Diakon und Caritasbeauftragter im Seelsorgebereich:
Hermann-Josef Schiefen
02236-923467
hermann-josef.schiefen@erzbistum-koeln.de

Gemeindereferentin:
Julia Bermel
02236-49607
bermel.julia@googlemail.com

Gemeindereferentin:
Carola Lerch
02236-394795
carolalerch@web.de

Krankenhausseelsorge:
Sr. M. Clementine Ferdinand ADJC
02236-77-898
SrClementine@krankenhaus-wesseling.de

Trauercafé:
Sr. Perpetua Pürling ADJC
02236-77-749

Diakon, Subsidiar:
Hermann Rodtmann
02236-81632
hermannrodtmann@aol.com
 
Diakon mit Zivilberuf:
Albert Merkel
02232-51422
albertmerkel@web.de

Diakon mit Zivilberuf:
Paul-Jürgen Schiffer
02236-46187
0172-2610256
paul-juergen.schiffer@gmx.de

Diakon mit Zivilberuf:
Anton Wohlgemuth
02232-55122
anton.wohlgemuth@t-online.de

Engagementförderin
Isolde Roth
02236-47247
01520-8658950
i.roth@kath-wesseling.de
 
 St. Andreas
 Schmerzhafte Mutter
 Dreifaltigkeits-KHS
 kfd Wesseling
 CBT St. Lucia
 Malteser Wesseling
 ADJC
 Pilgerkreuzfahrt
 Krankenbruderschaft
 Vatikan
 Erzbistum Köln
 Kölner Dom
 Kirchenzeitung Köln
 Dom Radio
 Dom Forum
 Radio Horeb
 EWTN
 katholisch.de
 Deutsche Hospitalité
 Kirche im WDR
 
   
Links Gästebuch Datenschutz
Katholische Kirche in Wesseling    -    Bonner Straße 11 - 50389 Wesseling
Email : st.germanus@kath-wesseling.de - Telefon : 02236/375770 - Fax : 02236/841648
.