Seelsorgeteam


50389 Wesseling
Bonner Straße 11

Telefon : 02236 375770
Fax : 02236 841648

Ansprechpartner(in) :über das Pastoralbüro
E-Mail :pastoralbuero-wesselingkkibw.de

 Leitender Pfarrer:
Pfr. Jochen Thull
Pastoratstr. 20
50321 Brühl
t. 02232 5016118
joachim.thull@erzbistum-koeln.de

Pfarrvikar:
Heribert Müller
c/o Pastoratstr. 20
50321 Brühl
t. 02232 501610
h.mueller@erzbistum-koeln.de

Pfarrvikar:
Pater Robin Thurakkal MCBS
c/o Bonner Str. 11
50389 Wesseling
t. 02232 501610
george.thurakkal@erzbistum-koeln.de

Pfarrvikar und
Frauenseelsorger im Seelsorgebereich:
Pater Jürgen Ziemann CSsR
Eichholzer Str. 66
50389 Wesseling
t. 02236 946325
m. 0157 71546752
juergen.ziemann@erzbistum-koeln.de

Subsidiar:
Pfr. Cristiano de Souza Tavares
c/o Bonner Str. 11
50389 Wesseling
m. 0178 8176610
cristianotavor@hotmail.com

Diakon:
Bogdan Sadowski
Badorfer Str. 120
50321 Brühl
t. 02232 577384
bogdan.sadowski@erzbistum-koeln.de

Gemeindereferentin:
Julia Bermel
c/o Bonner Str. 11
50389 Wesseling
t. 02236 375770
bermel.julia@googlemail.com

Gemeindereferentin:
Carola Lerch
c/o Bonner Str. 11
50389 Wesseling
t. 02236 375770
carola.lerch@erzbistum-koeln.de

Gemeindereferentin:
Monika Ziegelmeier
c/o Pastoratstr. 20
50321 Brühl
t. 02232 152492
monika.ziegelmeier@erzbistum-koeln.de

Pastoralreferent:
Markus Dörstel
Pastoratstr. 20
50321 Brühl
t. 02232 501617
markus.doerstel@erzbistum-koeln.de

Pastoralreferent:
Stefan Haas
c/o Pastoratstr. 20
50321 Brühl
t. 02232 2063257
stefan.haas@erzbistum-koeln.de

Pastoralreferentin:
Sarah Rockenfeld
c/o Pastoratstr. 20
50321 Brühl
t. 02232 2050906
sarah.rockenfeld@erzbistum-koeln.de

Pastoralassistentin:
Dorothy Gockel
c/o Pastoratstr. 20
50321 Brühl
m. 01512 8061216
dorothy.gockel@erzbistum-koeln.de

Krankenhausseelsorge:
Sr. M. Clementine Ferdinand ADJC
02236 77898
SrClementine@krankenhaus-wesseling.de

Diakon, Subsidiar:
Albert Merkel
t. 02232 51422
albertmerkel@web.de

Diakon, Subsidiar:
Paul-Jürgen Schiffer
t. 02236 46187
m. 0172 2610256
paul-juergen.schiffer@gmx.de

Diakon, Subsidiar:
Anton Wohlgemuth
t. 02232 55122
anton.wohlgemuth@t-online.de

Engagementförderin
Isolde Roth
01520-8658950
isolde.roth@erzbistum-koeln.de
 
 St. Andreas
 Schmerzhafte Mutter
 Dreifaltigkeits-KHS
 kfd Wesseling
 CBT St. Lucia
 Malteser Wesseling
 ADJC
 Präventionsschutzkon
 Dt. Lourdes Verein K
 Vatikan
 Erzbistum Köln
 Kölner Dom
 Kirchenzeitung Köln
 Dom Radio
 Dom Forum
 Radio Horeb
 EWTN
 katholisch.de
 Deutsche Hospitalité
 Kirche im WDR
 
   
Links Gästebuch Datenschutz
Katholische Kirche in Wesseling    -    Bonner Straße 11 - 50389 Wesseling
Email : pastoralbuero-wesseling@kkibw.de - Telefon : 02236/375770 - Fax : 02236/841648
.